RA0AD БУЯНОВ ИГОРЬ

 

R0AD/P

"Вахта памяти 2021" на реке

Берёзовка

RRNA_R-85-0034

RGR

«Красноярский_край»_-_1_очко

«P-250»_-_10_очков

«RDA»_-_KK-26

Красноярский край, Берёзовский район

ww-loc - NO66na

экспедиция прошла 16-17 января 2021г.

 
 
  "Полевая позиция"  
"Вахта_памяти 2021" организована Радиоклубом "Медвежья поляна" в память о тех днях, когда 309 стрелковая дивизия участвовала в освобождении г. Воронеж от фашистских захватчиков. Подробную историческую справку можно получить на сайте ub5o.ru. Для участия в мероприятии клуб приглашал радиолюбителей Башкоторстана, Хакасии и Красноярского края. По поручению организаторов мероприятия мною была предпринята попытка наладить контакты с сайтами радиолюбителей Хакасии и Красноярского края. Удалось разместить информацию на сайте 24dx.ru. Из-за технических проблем сайта forum.andys.ru регистрация на нём была невозможна, а без регистрации ничего не напишешь, ни одну новость... Регистрация на сайте rk0w.ru также не увенчалась успехом, собственно они даже на моё письмо не отреагировали (а во время написания этого отчёта сайт вообще не доступен). . Обращения на личные адреса некоторых радиолюбителей успеха не имели кроме одного: R0AGM не только откликнулся, но и предложил и оказал помощь в информировании более 300 радиолюбителей Красноярского края о мероприятии "Вахта памяти 2021". Также удалось разместить на qrz.ru новость В эфире "«Вахта памяти 2021» R0AD/P на реке Берёзовка 16-17 января 2021". А теперь "технические подробности".

 
 
  20м на анализаторе  
Рано утром, когда солнце ещё не взошло, а серая хмарь ещё клубилась за окном, R0AD/P добрался до остановки "магазин Гранд" (авт. №159, 114, 116, 117). Морозец бодрил и пощипывал лицо. Ветра не было и я быстро установил палатку и антенну на 40 и 20м. В 10.30 по местному времени я начал работу на 40м. за полчаса всего 8 qso. Время почти 11 утра, двадцатка ещё не проснулась, но народ уже есть. Поэтому пробую работать на двадцатке. И работал до пяти вечера по местному. За последние 40 минут никто меня не вызвал поэтому я посчитав количество связей начинаю собираться домой. Всего, за весь день, 102 связи это самый минимум для активации реки, но пора домой. Проснувшись в воскресенье проверяю аккумулятор - 13.7В маловато, но делать нечего пора ехать.
 
 
   
Теоретически активировав за первый день реку можно было и не ехать в воскресенье, но ведь главное мероприятие это "Вахта памяти 2021" значит ехать надо в любом случае. Второй день дал около 70 связей. Можно было ещё поработать некоторое время, но замёрзший телефон отключился. Уже начав собирать антенну заметил, что ко мне направляется очень пожилой человек. Услышав про 309ю стрелковую дивизию мужик рассказал, что его отец был призван в её ряды и воевал в её составе. А сейчас он каждый день, если позволяет здоровье, совершает прогулку по берегу реки Берёзовка от одного моста до другого. Из-за разряженного телефона мне не удалось сфотографировать потомка воина 309й стрелковой дивизии.

 
 
  Заходите на "Медвежью поляну".  
 
    Adif можно посмотреть здесь.
 
 
  HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистикаВ сборе статистики помогает HostHolder - бесплатный хостинг сайтов  
 
Мне писать можно на адрес k174xa10@yandex.ru

По всем вопросам обращаться почтой.

Ознакомиться с некоторыми отчётами проведённых экспедиций и обсудить их можно на форуме

в ветке дипломной программы «Реки России» по адресу:
Радио_клуб_"Медвежья_поляна"


НазадНазад
Для связи со мной пишите_письма...